ЖУРНАЛ "ВЕСТОЧКА" - СРЕДИ ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА "ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ"

ЖУРНАЛ "ВЕСТОЧКА" - СРЕДИ ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА "ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ"
16 октября 2012 года в городе Омске состоялось торжественное закрытие окружного этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до двадцати лет «За нравственный подвиг учителя».
Среди лауреатов конкурса - детский православный журнал "Весточка", главным редактором которого является благочинный нашей обители иеромонах Кирилл (Умрилов). Также в работе над журналом принимает активное участие насельник нашего монастыря иеромонах Амвросий (Кузнецов).

Всероссийский конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента в федеральных округах. Целями конкурса являются укрепление взаимодействия светской и церковной образовательных систем в сфере духовно-нравственного воспитания и образования, стимулирование творчества и поощрение педагогов, выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью.