РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТОРЖЕСТВА
Сегодня в нашем монастыре прошли события, посвященные торжественному празднованию Рождества Христова.
Накануне, 6 января, наш монастырь посетили высокие гости - министр МЧС Евгений Пучков, министр регионального развития Игорь Слюняев, губернатор Томской области Сергей Жвачкин, мэр г. Томска Николай Николайчук. Гости помолились перед мощами святого Феодора Томского и получили памятные подарки.

В ночь с 6 на 7 января в Казанском храме прошла праздничная рождественская служба - Всенощное бдение и ранняя Божественная Литургия. За службой пели два клироса - братский хор и хор воскресной школы. По окончании службы состоялся праздничный фейерверк.Для тех, кто не смог прийти в храм ночью,  утром была отслужена поздняя Божественная Литургия. Днем воспитанники монастырской воскресной школы пришли с рождественским поздравлением к архимандриту Силуану.

К празднику усилиями прихожан нашей обители был подготовлен снежный рождественский вертеп - этой благочестивой традиции уже три года. В этом году обычная композиция фигур (Богомладенец Христос, Иосиф, Мария, ослик, овечки) была дополнена царями-волхвами и верблюдом. Вертеп посетило множество людей, в особенном восторге были дети.

В течение дня в храме присутствовали консультанты из числа постоянных прихожан, которые были готовы ответить на вопросы и провести экскурсию.