РОЖДЕСТВО ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

РОЖДЕСТВО ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
8 января в Воскресной школе прошли праздничные торжества, посвященные Рождеству Христову. 
В 15 ч. в помещении актового зала Педколледжа, соседствующего с монастырем, состоялся детский утренник. Прозвучали поздравления от игумена монастыря архимандрита Силуана и директора воскресной школы иеромонаха Кирилла. После этого около двухсот пятидесяти зрителей всех возрастов с напряжением следили за приключениями благородного мудреца Артабана, который отстал от Гарспара, Валтасара и Мельхиора по дороге в Вифлеем. В драматический момент нравственного выбора Артабан предпочел отдать для спасения ближних от неминуемой гибели драгоценные дары, которые он предназначал новорожденному Христу. Оставшись без подарков и безнадежно опоздав к чудесному вертепу, убитый горем Артабан вдруг сподобился явления святых Ангелов, от которых узнал, что его самоотверженный поступок принят Спасителем как самый лучший из даров! Чудом Божиим Артабан достигает Вифлеемской пещеры в самую ночь Рождества и своими глазами видит Богомладенца Христа.

После представления самые маленькие читали стихи и водили хоровод вокруг украшенной елки. В завершение все воспитанники получили Рождественские подарки.

В 18 ч. в актовом зале Воскресной школы был организован молодежный вечер для подростков и юношей. Здесь прозвучали серьезные стихи, посвященные чудесному событию Боговоплощения; пелись песни акапелла, под гитару и под «минусовки», ребята исполнили два исторических танца, посмотрели видеорепортаж из Святой Земли с мест, освященных Рождеством Спасителя.
Вечер завершился вручением подарков и праздничным ужином.