НАСЕЛЬНИК ОБИТЕЛИ РУКОПОЛОЖЕН В ИЕРОМОНАХА

НАСЕЛЬНИК ОБИТЕЛИ РУКОПОЛОЖЕН В ИЕРОМОНАХА
7 июня, в день памяти Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан за Божественной Литургией в Петропавловском соборе г. Томска совершил иерейскую хиротонию иеродиакона Паисия (Одышева), насельника нашего монастыря.
Иеромонах Паисий (Одышев) родился 23 марта 1978 г. в г.Томске.

Таинство Крещения принял в июле 1991 г. в Троицком храме г. Томска.

В 1995 г. окончил полную муниципальную школу № 36 г. Томска и в том же году поступил на Факультет прикладной математики и кибернетики Томского государственного университета.

В 2000 г. окончил Томский государственный университет, получив квалификацию «математик» по специальности «прикладная математика».

1 сентября 2000 г. был принят в число насельников Томского Богородице-Алексиевского мужского монастыря. 

15 ноября 2001 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.
 
12 декабря 2001 г. пострижен в мантию епископом Томским и Асиновским Ростиславом в Казанском храме Богородице-Алексиевского монастыря г. Томска и наречен в честь преподобного Паисия Величковского.
 
2 июня 2002 г. рукоположен в сан иеродиакона епископом Томским и Асиновским Ростиславом в Петропавловском Кафедральном соборе г. Томска.

В 2002 г. поступил на пастырское отделение Томской духовной семинарии (заочная форма обучения), которое окончил в 2009 г.
 
24 апреля 2009 г. архиепископом Томским и Асиновским Ростиславом награжден двойным орарем.

В 2011 г. поступил в Общецерковную аспирантуру и докторантуру имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

7 июня 2013 г. по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава рукоположен в сан иеромонаха епископом Колпашевским и Стрежевским Силуаном в Петропавловском Кафедральном соборе г. Томска.