ПОЗДРАВЛЕНИЕ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ
29 октября, в преддверии престольного праздника нашей обители в честь Казанской иконы Божией Матери, братия монастыря и участники воскресной школы подготовили праздничный концерт для старшего поколения наших прихожан.
В своих выступлениях участники постарались выразить теплые чувства благодарности к тем близким и дорогим людям, которые многие годы участвуют в жизни нашей обители, щедро оказывая помощь и духовно трудясь здесь как в родном для себя доме. На собрание пришло более шестидесяти человек взрослых и детей.

Со словом благодарности к присутствующим обратился настоятель обители иеромонах Кирилл. Он подчеркнул важность этого события как выражения той духовной связи и преемственности церковного опыта между поколениями, которая, присутствуя в Церкви,  должна украшать и нашу обитель. Наш монастырь не смог сохранить, по внешним причинам, монашеского опыта предшествующих поколений, и сейчас существует, как большой городской приход, в котором люди старшего поколения выполняют важный, ежедневный созидательный труд. Подготовка праздничных богослужений, дежурство в храме, забота о ежедневных нуждах братии монастыря - все это возможно сделать во многом благодаря помощи этих людей.

После небольшого концерта каждого из присутствующих поздравили воспитанники воскресной школы, передав маленький подарок и добрые пожелания. Организацию праздника провела педагог Юлия Сухаревская. Совместное общение продолжилось за чаепитием в воскресной школе.

Искренне желаем нашему старшему поколению прихожан духовной бодрости и помощи Божией на многие годы. Надеемся, что подобные встречи для них станут традиционными в нашем монастыре.