ДВАДЦАТИЛЕТИЕ ОБРЕТЕНИЯ МОЩЕЙ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ФЕОДОРА ТОМСКОГО

ДВАДЦАТИЛЕТИЕ ОБРЕТЕНИЯ МОЩЕЙ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ФЕОДОРА ТОМСКОГО
5 июля, в день двадцатилетия обретения мощей святого праведного старца Феодора Томского, в нашем монастыре на паперти Казанского собора под открытым небом была торжественно совершена Божественная Литургия.
Богослужение  возглавили митрополит Томский и Асиновский Ростислав, епископ  Каинский и Барабинский Феодосий, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий и епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан, долгие годы бывший наместником нашей обители.

Преосвященным архипастырям сослужили наместник московского Сретенского ставропигиального мужского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов), настоятели и священники храмов Томской митрополии, выпускники и студенты Томской духовной семинарии в священном сане.

За богослужением пели хор пастырского отделения семинарии под управлением регента Марины Баёвой и хор регентской школы под управлением регента Ольги Сёминой.

На праздничном богослужении молились многочисленные томичи, почитатели памяти святого праведного старца Феодора, а также паломники из различных сибирских епархий, Урала и Казахстана.