ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ МОНАСТЫРЯ В ДОМЕ ВЕТЕРАНОВ ГЛАЗАМИ УЧАСТНИКА

ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ МОНАСТЫРЯ В ДОМЕ ВЕТЕРАНОВ ГЛАЗАМИ УЧАСТНИКА
6 декабря воскресная школа нашего монастыря преподнесла подарок жителям дома ветеранов – праздничный концерт в честь дня Матери.
После занятий в воскресной школе мы на автобусе отправились к дому ветеранов. По приезду старшие ребята без труда перенесли всю аппаратуру в небольшой концертный зал. Тем временем, для «артистов» было приготовлено две «гримёрки», в которых девочки с помощью мам и бабушек завязывали бантики и платочки, после чего все тихонько повторяли слова стихов и песен. 

В зале в это время велась усердная борьба звукооператоров с проводами, микрофонами и колонками. Дедушки и бабушки, жители дома, постепенно наполняли зал; все они были нарядны, как на любом празднике. Но вот все приготовления закончились, и девочки-ведущие открыли концертную программу.

Каждый номер зрители принимали тепло и радушно,  дети тихо дожидались своей очереди и выступали, даря душевные стихи и песни растрогавшимся бабушкам. В завершении концерта игумен Кирилл (Умрилов) поздравил собравшихся зрителей с праздником, а счастливых детей ждало щедрое угощение от благодарных слушателей.

Хор наших мам и бабушек им. Макария (Невского) во главе с преподавателем – гитаристом Александром Вениаминовичем так полюбился жителям дома ветеранов, что они не хотели их отпускать. И пока старшие ребята приводили в «первозданный» вид зал, продолжилось импровизированное выступление с исполнением под гитару любимых всеми песен.

 Допив чай, дети оделись и загрузились в автобус. Мы попрощались с жителями, пообещав снова заглянуть к ним с концертом на следующий праздник.

Автор: Тавифа Калашникова, выпускница 
воскресной школы Богородице-Алексиевского монастыря