ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПОЗДРАВИЛА ПРИХОЖАН МОНАСТЫРЯ СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПОЗДРАВИЛА ПРИХОЖАН МОНАСТЫРЯ СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ
Ученики воскресной школы при Богородице-Алексиевском монастыре вместе со своими родителями и педагогами начали подготовку ко Дню Воскресения Христова за несколько недель до праздника. Каждая из учебных групп школы разучивала песни и стихи к концерту. А после занятий дети и взрослые готовили подарки и угощения к праздничному столу.
После праздничной Литургии дети со словами пасхального приветствия подарили каждому прихожанину расписанный вручную стаканчик-подставку под крашеное яичко. Каждый из трех сот стаканчиков получился уникальным и каждый нес радостную весть: Христос Воскрес!

Наутро Воскресения Христова дети и родители снова поспешили в монастырь. Работа кипела. На площадке перед храмом устанавливались столы, раскладывались угощения, кипятился чай, готовилась импровизированная сцена. Все должно было быть готово к окончанию поздней Литургии.

Колокольный трезвон дал начало празднику. Все желающие могли согреться горячим чаем и отведать традиционный расписной русский пряник. А главной частью праздника стал пасхальный концерт воспитанников воскресной школы, проведение которого в день Пасхи становиться доброй традицией. После концерта его участники с удовольствием играли в народные игры под веселые звуки гармони.

Воскресный день закончился, но праздник продолжается. И уже совсем скоро, в день Антипасхи, ученики школы поедут славить Воскресшего Христа к тем, кто сам не смог присутствовать на службах и разделить с ними пасхальную радость.