ТОМСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЕ ПОБЫВАЛИ НА МОНАСТЫРСКОЙ ЗВОННИЦЕ

ТОМСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЕ ПОБЫВАЛИ НА МОНАСТЫРСКОЙ ЗВОННИЦЕ
В течение учебного года Богородице-Алексиевский монастырь посещают группы учеников различных школ Томска. Здесь они воочию знакомятся с православной культурой, узнают о важных вехах в истории города. Но особенно много экскурсий проводится на Светлой седмице, когда все пронизано пасхальной радостью, и когда этой радостью можно поделиться со всей округой, самому позвонив в колокола.
Этот год не стал исключением. Около полутора сотен школьников от 8 до 17 лет из пяти образовательных учреждений города посетили организованные для них экскурсии в монастыре, на которых они узнавали о самом важном для православного человека празднике – Пасхи. О том, какие традиции с ним связаны и чем отличается убранство храмов в пасхальные дни. А так же об истории старейшего томского монастыря и о святом праведном Феодоре. И конечно самые яркие эмоции вызывало посещение колокольни.

Среди посетителей, в эти дни, была и группа детей из Центра социальной помощи семье и детям «Огонек», окормляемого монастырем. Ребят поздравил со Светлым Воскресением Христовым игумен Кирилл, подарив им праздничный выпуск журнала «Весточка».