В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ НАШЕГО МОНАСТЫРЯ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

«Христос Воскресе из мертвых смертию смерть поправ… » – пасхальным песнопением был открыт концерт в Богородице-Алексиевском монастыре, посвященный Дню Победы. Выступление, подготовленное учениками воскресной школы и их родителями, состоялось 5 мая.

подробнее

ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК

03 мая, в пятницу Светлой седмицы и праздник иконы Пресвятой Богородицы "Живоносный источник", митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил Пасхальную Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери нашего монастыря.

подробнее

ПАСХА В МОНАСТЫРЕ

Пасхальные празднования в каждом храме занимают особое место в церковном году. Они безусловно отличаются особой торжественностью и яркими моментами. Но кроме самого Пасхального богослужения, людям запоминаются особые приходские традиции связанные с главным христианским Праздником. В нашем монастырском приходе они тоже есть. Уже не первый год после окончания поздней Пасхальной Литургии, когда собирается значительное количество прихожан и гостей монастыря, воскресная детская школа устраивает Пасхальный концерт прямо на паперти у входа в Казанский храм обители. Кроме этого для участников и зрителей утренника расставляются вдоль всего церковного двора столы, за которыми можно получить в подарок Новый Завет, церковные издания, угоститься пасхальной снедью, да и просто поговорить, поделиться пасхальной радостью.

подробнее

НАСЕЛЬНИКИ ОБИТЕЛИ ПОЛУЧИЛИ ПАТРИАРШЬИ НАГРАДЫ НА ПАСХУ

28 апреля в Богоявленском кафедральном соборе митрополит Томский и Асиновский Ростислав к празднику Пасхи вручил Патриаршие богослужебно-иерархические награды клирикам нашей обители.

подробнее

ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ АРХИЕРЕЯ

30 апреля, во вторник Светлой седмицы, братия нашего монастыря посетила с пасхальным поздравлением правящего архиерея Томской епархии, митрополита Ростислава.

подробнее

МОНАШЕСКИЙ ПОСТРИГ

Сегодня, 18 апреля, по окончании вечернего богослужения митрополит Томский и Асиновский Ростислав в Казанском храме нашей обители совершил постриг в малую схиму протоиерея Виталия Кутузова. Новопостриженный получил имя Ефрем в честь преподобного Ефрема Сирина.

подробнее