ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ НА ПРЕСТОЛЬНЫЙ ДЕНЬ ТОМСКОЙ ОБИТЕЛИ

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ НА ПРЕСТОЛЬНЫЙ ДЕНЬ ТОМСКОЙ ОБИТЕЛИ
4 ноября, после совершения  Божественной Литургии архиерейским чином в стенах древнего монастырского храма в честь Казанской иконы Божией Матери, престольный праздник получил свое замечательное продолжение в Трехсвятительском корпусе монастыря – концертом воскресной школы. В нём приняли участие как взрослые преподаватели и родители учеников, так и сами воспитанники, в этот раз, из младших возрастных групп.

По оригинально составленному преподавателями сценарию, рассчитанному на маленьких участников концерта, прозвучали стихи и песнопения, раскрывающие значение заступничества Богородицы в судьбах Отечества, молитвенное усердие и патриотические чувства всех  собравшихся в День народного единства  в родной томской обители.

От лица братии монастыря с поздравлением выступил иеромонах Амвросий, напомнив о особом благословении Божией Матери для тех, кто развивает свои способности и таланты в месте, освященном Её историческим Образом, по примеру главных городов России: Казанские храмы на Красной площади и Невском проспекте столиц сегодня вместе с нами наполнялись торжественными песнопениями и праздничными приветствиями церковных хоров и богомольцев.

После концерта участники, взрослые и дети за чаепитием в разных классах школы, так много было присутствующих, делились опытом подготовки праздника, воспоминаниями исторического прошлого нашей страны.