В МОНАСТЫРСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ОРГАНИЗОВАНА ВЫСТАВКА КО ДНЮ 115-ОЙ ГОДОВЩИНЫ ПРЕСТАВЛЕНИЯ И 35-ЛЕТИЮ КАНОНИЗАЦИИ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО

В МОНАСТЫРСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ОРГАНИЗОВАНА ВЫСТАВКА КО ДНЮ 115-ОЙ ГОДОВЩИНЫ ПРЕСТАВЛЕНИЯ И 35-ЛЕТИЮ КАНОНИЗАЦИИ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО

 

Заходя в монастырскую ограду, Вы можете видеть на информационном стенде обители размещенное краткое иллюстративное житие святого праведного протоиерея Иоанна Сергиева, Кронштадтского Чудотворца. Благодаря тому, что жизнь его протекала не так давно и вблизи столицы огромной Российской империи, нам осталось огромное фотографическое наследие облика святого пастыря. Но главное наследие отца Иоанна отображено в его эпистолярном наследии: изданных проповедях, многотомных дневниковых записях, среди которых знаменитый сборник «Моя жизнь во Христе».

 
Многие его современники, более поздние авторы на протяжении всего ХХ века составили значительный корпус сочинений, посвященных его личности и равноапостольным трудам на Христианской духовной ниве. Только наш библиотечный фонд может Вас познакомить с полусотней книг: среди которых и том дореволюционного издания его проповедей. А также календари, памятные медали, украшающий со дня открытия библиотеки старинный портрет святого пастыря.  В этом году в обители изографом Николаем Трофимовым был написан новый иконописный образ св. Иоанна Кронштадтского, перед которым состоялось первое торжественное богослужение  и его также можно увидеть в организованной выставке.
 
Ознакомиться с представленными материалами, а также взять отдельные книги на абонемент можно в часы работы монастырской библиотеки: 
 
Понедельник 13.00 - 17.00
Вторник 19.30 - 21.00
Среда       13.00 - 17.00
Пятница 13.00 - 17.00
Воскресение 12.30 - 14.00