КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА "ЖИЗНЬ, ОПАЛЕННАЯ ВОЙНОЙ"

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА "ЖИЗНЬ, ОПАЛЕННАЯ ВОЙНОЙ"

 

Ко Дню защитника Отечества в монастырской библиотеке представлена книжная выставка «Жизнь, опаленная войной». За 25 лет своего существования в библиотеке томского монастыря было собрано большое количество книг по истории Отечества. Многие из них, в том числе и художественные, посвящены ратному подвигу ради отстаивания жизни и благополучия нашей Родины, тысячелетняя история сражений, временных пораженный и триумфальных побед: от Ледового побоища до Крымской весны.

 

В чем сила России? В чем ее непобедимость? Не в силе Бог, а в правде! Ни Гитлер, ни Наполеон, ни Батый как-то не задумывались о том, что наш народ всегда помнил. Помнил, даже когда забывал о Боге, даже когда боролся с Ним во имя пусть неправильно понятой, но правды. А настоящая правда в конце концов обязательно пересилит. Но здесь требуется стойкость, за правду надо стоять или висеть на кресте. И очень хочется верить, что мы себе не изменим. И тогда у нас на все хватит силы.

Выставка включает более 100 изданий: плакаты, карты, факсимильные издания военной периодики, большинство из них современные и прекрасно иллюстрированные. Ознакомиться с ними в читальном зале, что-то выписать для домашнего чтения, можно на протяжении всего Великого поста по расписанию работы библиотеки.