АРХИЕРЕЙСКАЯ СЛУЖБА НА СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ В КОЛОНИИ №4 г.ТОМСКА

АРХИЕРЕЙСКАЯ СЛУЖБА НА СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ В КОЛОНИИ №4 г.ТОМСКА
В престольный праздник Сретения Господня в приходе  исправительной колонии №4 митрополит Ростислав совершил божественную Литургию. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель тюремного прихода иеромонах Амвросий, ключарь Богоявленского кафедрального собора иерей Олег Огнев и протодиакон Владимира Марков. Высокого гостя встречали представители администрации Федеральной службы исполнения наказаний по Томской области, которые вместе с осужденными присутствовали на прошедшем празднике.
Сретенский приход, старейший в Федеральной системе исполнения наказаний по Томской области, не один раз уже встречал в своих стенах Высокопреосвященнейшего владыку Ростислава. Но с последнего посещения прошло уже восемь лет. Для тюремного прихода это срок, за кторый поменялась как администрация колонии, так и большинство осужденных. И понятно, что это событие было долгожданным и радостным.
 
Перед богослужением гостей из Томской епархии встречали начальники администрации исправительной системы и сотрудники воспитательных отделов, которые провели всех по территории колонии до тюремной домовой церкви.Владыка отметил образцовый порядок на территории колонии и особую молитвенную атмосферу в приходе.

За богослужением присутствовали постоянные прихожане, большинство из которых накануне готовилось к принятию Святых Даров. Создать торжественность и  молитвенность помогал хор из семинаристов. Для большинства осужденных это богослужение переживалось как особое благословение на несение трудов по исправлению и улучшению своей жизни на путях Божиих. Особенно это было подчеркнуто и заключительном поздравлении владыки Ростислава, который призвал собравшихся к усердному исканию личной встречи, сретения с Господом.