ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СРЕТЕНСКОМ ХРАМЕ ПРИ ИК №4

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СРЕТЕНСКОМ ХРАМЕ ПРИ ИК №4

 

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в тюремном Сретенском приходе при ИК № 4 г. Томска, находящемся в духовном окормлении нашего монастыря,  митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника храма.

 

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Сретенского прихода иеромонах Амвросий (Кузнецов), руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Иоанн Дроздов, протодьякон Владимир Марков, учащиеся Томской духовной семинарии.

За богослужением молились руководитель УФСИН России по Томской области Виталий Юрьевич Щерба, руководство и сотрудники, а также заключенные ИК №4, составляющие общину Сретенского храма.

По окончании богослужения митрополит Томский и Асиновский Ростислав поздравил участников богослужения, рассказав о событии праздника и напомнив, что уже в течении двадцати пяти лет своего служения на Томской земле старается посещать в этот день тюремную церковь. Для митрополита была устроена экскурсия по образовательным учреждениям при исправительной колонии: средней школе и профессиональному училищу. 


После этого глава Томской митрополии и Щерба Виталий Юрьевич подписали соглашение о взаимодействии Томской епархии и УФСИН России по Томской области.

Источник: сайт Томской епархии